Ultime nel sito

16.9 > Nel comm. UFFICIALI DI GARA, tra le altre, la cancellazione del corso Arbitro associato >>
10.9 > Pubblicato il primo comunicato del Giovanile con l'iniziativa  Wake up s3 cup 2021 >>
09.9 > Nel Comunicato delle comm. GARE le scadenze iscrizioni >>
30.8 > Date ed info su corsi ed aggiornamenti nel comunicato N. 2 della comm. UFFICIALI DI GARA >>
24.8 > Disponibile il PUNTOVOLLEY N.1 >>
24.8 > Online lo spazio web della Commissione Ufficiali di Gara >>
24.8 > Il comunicato comm. ALLENATORI n.1 con l'indizione al corso Smart Coach >>

 

COMM. GARE
ico
10/09/21

Comunicato 2

Comunicato 2 del 9/9/2021

COMM. GIOVANILE
ico
10/09/21

Comunicato 1/2021

Comunicato Giovanile 1 del 10 settembre 2021 e modulo recapito.

ico ico

comunic-1-21-22.docx

ico ico

comunic-1-21-22.pdf

Contatto

contatti

COMITATO TERRITORIALE FIPAV - VICENZA

Viale Trento, 288 - 36100 Vicenza


TELEFONI

0444 291868 centralino con segreteria

351.9407293 Commissione Gare (dopo le 18,00)
351.8942720 Commissione Allenatori (solo Whattsapp) 


FAX 0444 280773


E-MAIL:

Informazioni   info@fipavvicenza.it
Segreteria   segreteria@fipavvicenza.it
   

 

Presidente   presidente@fipavvicenza.it
Comm. allenatori   allenatori@fipavvicenza.it
Corsi Allenatori   corsiallenatori@fipavvicenza.it
Comm. Giudici di Gara   arbitri@fipavvicenza.it
Comm. Gare   copg@fipavvicenza.it
Comm. Giovanile   giovanile@fipavvicenza.it
Comm. Scuola   scuola@fipavvicenza.it
Comm. Beach volley   beach@fipavvicenza.it
Comm. Tesseramento   tesseramento@fipavvicenza.it
Comm. Stampa   stampa@fipavvicenza.it
Comm. Giudicante   giudicante@fipavvicenza.it
Comm. Designante   designante@fipavvicenza.it
FIPAV - Comitato Territoriale di Vicenza
Viale Trento, 288 - 36100 Vicenza  - Tel. 0444 291868 - info@fipavvicenza.it - Privacy & Cookie