Ultime nel sito

16.9 > Nel comm. UFFICIALI DI GARA, tra le altre, la cancellazione del corso Arbitro associato >>
10.9 > Pubblicato il primo comunicato del Giovanile con l'iniziativa  Wake up s3 cup 2021 >>
09.9 > Nel Comunicato delle comm. GARE le scadenze iscrizioni >>
30.8 > Date ed info su corsi ed aggiornamenti nel comunicato N. 2 della comm. UFFICIALI DI GARA >>
24.8 > Disponibile il PUNTOVOLLEY N.1 >>
24.8 > Online lo spazio web della Commissione Ufficiali di Gara >>
24.8 > Il comunicato comm. ALLENATORI n.1 con l'indizione al corso Smart Coach >>

 

COMM. GARE
ico
10/09/21

Comunicato 2

Comunicato 2 del 9/9/2021

COMM. GIOVANILE
ico
10/09/21

Comunicato 1/2021

Comunicato Giovanile 1 del 10 settembre 2021 e modulo recapito.

ico ico

comunic-1-21-22.docx

ico ico

comunic-1-21-22.pdf

Commissioni

Le Commissioni





  Segreteria
E-mail: segreteria@fipavvicenza.it
Segreteria: Tegheste Gebremichael Serena e Carla Marinello
  Tesseramento e firme remote
E-mail: tesseramento@fipavvicenza.it
Referente: Chiara Agosti
  Commissione Allenatori
E-mail: allenatori@fipavvicenza.it
E-mail: corsiallenatori@fipavvicenza.it

Titolare: Alberto Grotto
  Commissione Direttori di Gara/Designante/Osservatori
E-mail: arbitri@fipavvicenza.it
Titolare: Ruggero Lorenzin
  Commissione Beach Volley
E-mail: beach@fipavvicenza.it
Titolare: Michela Peretto
  Commissione Giovanile
E-mail: giovanile@fipavvicenza.it
Segreteria: Carla Marinello
Commissione Scuola
E-mail: scuola@fipavvicenza.it
Titolare: Flavio Gasparella

 

Commissione Organizzativa Gare
E-mail: copg@fipavvicenza.it
Titolare: Andrea Gramola
Supervisor: Andrea Bonetto


 

Commissione Stampa e Web
E-mail: stampa@fipavvicenza.it
Referente web: Andrea Maroso

   
   
FIPAV - Comitato Territoriale di Vicenza
Viale Trento, 288 - 36100 Vicenza  - Tel. 0444 291868 - info@fipavvicenza.it - Privacy & Cookie